Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какие препараты от геморроя наиболее эффективны.
Опубликовано: 16/07/2014

В развитии этой болезни медицинское сообщество традиционно выделяет несколько стадий. От их определения напрямую зависят не только наблюдаемые симптомы, но и методы, используемые для борьбы с проблемой.


В развитии этой болезни медицинское сообщество традиционно выделяет несколько стадий. От ихКак препараты от геморроя наиболее эффективны определения напрямую зависят не только наблюдаемые симптомы, но и методы, используемые для борьбы с проблемой. Их принято разделять на хирургические и консервативные способы. Основу вторых составляют разного рода препараты от геморроя. Они могут выпускаться в форме:

  • таблеток;
  • свечей;
  • мазей.

Средства принято классифицировать и на одно- и многофункциональные. Последние способны бороться сразу с несколькими проявлениями описываемого недуга. К их числу относятся отеки, болевой синдром, анальные трещины и т. д.

Как выбирать препараты для лечения геморроя

Трудно сказать, какое именно средство, предназначенное для борьбы с заболеванием, наиболее эффективно. Все зависит от наблюдаемой клинической картины, а также от степени выраженности отдельных симптомов. Вот почему изначально проводится диагностика, а уже по ее результатам доктор назначает пациенту тот или иной препарат (иногда — сразу несколько).

Заниматься самолечением, конечно, не рекомендуется: неумелыми действиями можно только усугубить течение болезни и спровоцировать возникновение осложнений. Кроме того, за ее симптомами могут скрываться и более опасные патологии (даже рак прямой кишки), а распознать проблему способен лишь опытный медик.

Не стоит ориентироваться и на рекомендации фармацевта, работающего в аптеке. Он имеет очевидный коммерческий интерес и наверняка порекомендует самое дорогое средство, которое не обязательно будет при этом наилучшим. Подробнее об аспектах выбора препаратов от геморроя можно узнать на www.lechenie-hemorroya.ru.

Средства, используемые для борьбы с болезнью, традиционно делят на:

  • противовоспалительные (с их помощью можно избавиться от отека, а также от зуда вокруг анального отверстия, который вызван подтеканием воспалительной жидкости);
  • обезболивающие (лекарственные средства, входящие в эту группу, помогают справиться с болевым синдромом в период обострения недуга);
  • венотоники (такие препараты обладают способностью укреплять сосудистую стенку и повышать ее тонус);
  • антикоагулянты (применение этих лекарственных средств показано в случае, когда врач выявляет опасность образования тромбов).

Более того, в зависимости от наблюдаемых симптомов могут использоваться препараты, обладающие заживляющим, подсушивающим, противомикробным или каким-либо другим действием. Средства окажут лечебный эффект на местном уровне, что позволит улучшить общее состояние больного.


Обзор средств от геморроя для лечения дома

Похожие новости:

Особенности симптоматики геморроя
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера
Эффективны ли жиросжигатели?
Forbes представил список наиболее полезных продуктов – путь к долголетию и крепкому здоровью
Медикаментозное кодирование больных алкоголизмом, как наиболее эффективный современный метод лечения
Наиболее частые причины и главные симптомы хронического простатита
Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Зубные коронки. Какие лучше
Какие болезни лечит врач-андролог?
Какие бывают болезни, их причины последствия