Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Новый препарат от диабета активируется синим светом
Опубликовано: 20/10/2014
Ученым из Мюнхенского и Лондонского Университетов удалось совместными усилиями создать уникальный препарат для диабета второго типа.

Причем его уникальность заключается в том, что активация происходит при помощи синего цвета. Сами создатели уверены, что их разработка окажется вполне эффективной для лечения данного заболевания.

Более того, существующие на сегодня инсулиновые препараты имеют некоторые последствия, так как воздействие их происходит и на другие органы, в том числе на мозговую активность и на сердечную мышцу.

Что же касается нового препарата, то он в обычном положении остается неактивным, то есть, по сути, пациент может сам активировать его в нужный момент, а поможет ему в этом синий индикатор. Его достаточно просто приложить к коже, чтобы произошло воздействие. Как только свет выключается, то препарата вновь переходит в спокойный режим "сна".

Высокие показатели и преимущества этой разработки, по мнению создателей, заключаются в том, что его можно активировать в любой необходимый момент, например, после еды. А значит, что контроль сахара в крови будет подвержен более тщательному контролю.

Похожие новости:

В США испытывают новый препарат от гриппа
Отбеливание зубов холодным светом
Ежедневная порция йогурта снижает риск сахарного диабета
Лекарством против диабета может стать простая специя
Признаки сахарного диабета и его основные типы
В США реабилитировали противодиабетический препарат Avandia
Выбираем лекарство: оригинальный препарат или дженерик?
Препарат Animal Flex - защита для суставов и связок
Российский препарат от рака – доклинические исследования завершены
Россия выпустит инновационный препарат от СПИДа