Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Симптомы и лечение гриппа
Опубликовано: 28/10/2015
Грипп - одно из самых частых заболеваний осенне-зимнего периода. Поэтому нужно обезопасить себя от данного заболевания, а также вовремя предпринять меры по его лечению, а также обратиться к врачу.

При гриппе выдается стандартная справка, для которой имеется форма 095 у . Она предъявляется по месту учебы.

Симптоматика гриппа

Симптомов гриппа множество, и они могут проявляться в различной комбинации в зависимости от разновидности гриппа или сложности заболевания. Вот список основных симптомов, которые говорят о необходимости срочного лечения:
— температура;
— головная боль;
— озноб или, напротив, жар;
— кашель;
— боль в горле или воспаление;
— насморк;
— усталость и ощущение общей слабости;
— боли в мышцах;
— пищевые расстройства;
— бред при сильном жаре.

При минимальных симптомах можно заняться лечением самостоятельно. Однако при сильном жаре, слабости, особенно если температура не спадает, необходимо обратиться к врачу.

Медикаментозное лечение гриппа

Традиционно грипп лечат с помощью медикаментов, которые может прописать врач. При возникновении симптомов рекомендуется принимать:
— противовирусные препараты. К ним относится, например, «Арбидол». Такие лекарства напрямую направлены на то, чтобы организм активизировал свои силы для борьбы с болезнью. Повышается выработка интерферона, который отвечает за работу иммунных клеток;
— жаропонижающее. Рекомендовано при сильном повышении температуры, от тридцати восьми градусов и выше. Такие лекарства эффективно снимут жар. Можно применять не только таблетки, но и порошки, а также раствор, который вводится внутримышечно. Если жар не удается сбить подручными средствами, рекомендуется вызвать на дом врача;
— средства против насморка. Причем препараты такого рода делятся на два типа. Днем рекомендуется использовать капли и спреи на масляной основе. На ночь можно использовать «Нафтизин» и аналогичные сосудосуживающие препараты. Они облегчают дыхание и позволяют крепче заснуть. Однако такие капли вызывают привыкание и сильно высушивают слизистую носа, что снижает естественную сопротивляемость вирусу. Чтобы не возникало привыкания, сосудосуживающие препараты используются не дольше десяти дней;
— средства от кашля и боли в горле. Ассортимент велик: пастилки, сиропы, спреи и т. д. Препараты подбираются исходя из существующей проблемы. К примеру, есть отхаркивающие сиропы для сухого кашля.

Режим при гриппе


Так как заболевание переносится тяжело, рекомендуется соблюдать постельный режим. Так выздоровление будет идти быстрее.

От посещения учебного заведения или работы нужно отказаться. В том числе и чтобы не допустить распространения заболевания.

Во время болезни надо пить как можно больше жидкости: теплая вода, соки и морсы.


Грипп: лечение, симптомы, профилактика – Юзеф Криницкий

Похожие новости:

Жировой гепатоз печени, лечение. Симптомы и причины присущие гепатозу печени
Колоректальный рак - симптомы, лечение
Микроспория: причины, симптомы и лечение
Отит у детей, лечение и симптомы этого заболевания
Пародонтит – симптомы, лечение и меры профилактики
Почки: симптомы и лечение, их патологии
Сахарный диабет. Лечение, профилактика, симптомы
Симптомы и лечение бронхиальной астмы
Симптомы осложнения и лечение поликистоза почек
Синдром Хантера: причины, симптомы и лечение