Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Дозаторы для жидких антисептиков
Опубликовано: 19/11/2013
Абсолютное и тщательное соблюдение норм санитарии сегодня, к сожалению, встречается далеко не везде, а в некоторых местах их существование и вообще опускается со стороны администрации здания.

Надо сказать, невнимательность, халатность при решении данного вопроса зачастую могут привести к возникновению заболеваний и отравлений массового характера, причем ситуация очевидна при изучении различных СМИ. Надо сказать, избежать подобных проблем не составит труда, для этого всего лишь необходимо ввести за правило мытье рук и предоставить для этого все условия.

Минимизировать соприкосновения кожи и устройства подачи мыла можно при помощи локтевого дозатора. Наиболее актуальна чистота рук в сферах питания и предоставления услуг, непосредственно связанных с контактом с кожными покровами. Стерилизации инструментов, посуды недостаточно, в обязательном порядке должна быть осуществлена дезинфекция рук, наиболее подходящим для чего является мыло как жидкое, так и твердое. Как можно узнать, обратившись к источнику информации http://www.gmed.ru/ru/addsubs/publications/2013/10/23/publications_86.html, уровень возникновения инфекций на примерах исследования больниц в случае замены мыла на жидкое снизился в десять раз. Кроме того, жидкое мыло гораздо более экономично. Однако следует помнить, помимо мыла необходимо также использовать антисептики, позволяющие наиболее тщательно обеззаразить кожные покровы.

Помимо знаний о том, какие именно средства стоит использовать, необходимо учитывать, в чем их стоит хранить и каким образом применять.

В частности, для стерильных помещений, к примеру, операционных, идеально подходят дозаторы сенсорные. Они предполагают подачу средства небольшими порциями либо малыми флаконами. Кроме того, распространены так называемые диспенсеры, которые при нажатии позволяют получить необходимую дозу антисептика либо мыла. Незаменимы в современных санузлах настенные дозаторы, нашедшие себе широкое применение в ресторанном бизнесе и образовательных учреждениях, иных местах скопления людей.

Изначально дозаторы были разработаны как механические, и лишь развитие современных технологий позволило предоставить вниманию потребителей бесконтактные, локтевые вариации прибора. В первоначальном виде используются приборы сегодня, как правило, в местах с наиболее высокой проходимостью. Организации, где условия соблюдения гигиены более жесткие, применение себе нашли исключительно более современные модели.


Дозатор ПРК. 04 для расфасовки технических жидкостей

Похожие новости:

Дозирование жидких образцов и как его пережить