Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что такое солнечное лентиго?
Опубликовано: 31/03/2021
Лентиго - это пятно или пятна на коже, которое темнее окружающей кожи. Это не веснушка. Солнечные лентиго являются наиболее распространенной формой лентиго и наиболее распространены среди людей особенно с очень светлой кожей, но также часто встречаются у людей азиатской внешности.

Несмотря на то, что лентиго безвредны, большинство людей предпочитают удалять их по косметическим причинам, что приводит к более молодому и ровному виду. Тем не менее, солнечные лентиго действительно указывают на длительное воздействие ультрафиолета, которое является предвестником некоторых видов рака кожи. Поэтому рекомендуется избегать попадания солнечных лучей.

Как выглядит солнечное лентиго?

Это пигментное (обычно коричневое), плоское или слегка приподнятое поражение с четко очерченным краем. В отличие от эфелиса (веснушки) не проходит в зимние месяцы. Встречается на участках, которые постоянно подвергаются солнечному воздействию, например на руках, лице и голенях.

Что вызывает солнечное лентиго?

Воздействие солнца кажется основной причиной лентиго, отсюда и термин солнечное лентиго. Солнечное лентиго, одно из универсальных кожных поражений, может развиваться в течение длительного времени или быстро прорезываться у представителей обоих полов в любом возрасте. Солнечные лентиго, также известные как пятна на печени или пигментные пятна, часто связаны со старением и длительным воздействием ультрафиолета и радиации.

Где они появляются?

Солнечные лентиго чаще всего появляются на частях тела, которые больше всего подвергаются солнечному воздействию, включая руки и лицо, особенно нос, лоб и уши. Некоторые лентиго могут быть вызваны генетикой, медицинскими процедурами, такими как лучевая терапия и чрезмерное использование солярия.

Как лечится солнечное лентиго?

Существует несколько стандартных методов, которые большинство дерматологов используют для лечения солнечного лентиго:

- криохирургия (замораживание);

- лазерная хирургия;

- кремы meline, которые наносятся на кожу, такие как ретиноиды или отбеливающие агенты.

К сожалению, у первых двух методов есть несколько побочных эффектов, они могут быть чрезвычайно болезненными, а результаты непостоянны, особенно при местном лечении.

Можно ли предотвратить солнечные лентигины?

Да! Лучший способ предотвратить солнечное лентиго - как можно больше держаться подальше от солнца, особенно с 10 до 14 часов. На улице используйте солнцезащитный крем с SPF 30 или более и носите защитную одежду, например рубашки с длинными рукавами, брюки и шляпу с широкими полями. Профилактика и косметические средства для реполяризации кожи- лучший вариант, даже если большинство из нас ничего не знали о профилактике в ранние годы.

Если солнечные лентигины являются частью вашей внешности, которую вы хотели бы изменить, лучше всего обратится за помощью к специалистам. Это хорошее начало для начала нового вас!

Похожие новости:

Что такое пневмоторакс?
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Подробнее о том, что такое гомеопатия
Протезирование зубов – что это такое?
Что такое биочип и для чего он нужен?
Что такое ветрянка у детей, лечение и основные ее симптомы
Что такое гематологический анализатор?
Что такое герпес на теле. Лечение этого заболевания
Что такое гипотиреоз?
Что такое гомеопатия?