Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Поликлиники Москвы оплатят лечение в больницах «запущенных» пациентов
Опубликовано: 13/12/2013
В столице придуман способ повышения эффективности амбулаторного лечения. Со следующего года будет увеличена финансовая ответственность муниципальных медицинских учреждений. Если пациенту в поликлинике не была оказана медпомощь в полном объеме, то его последующее лечение в стационаре будет оплачено за счет поликлиники. Если же человек попадает в больницу на скорой помощи без достаточных на то причин, то его лечение эта самая "скорая помощь" и будет оплачивать. Чиновники полагают, что такие меры позволят снизить рабочую нагрузку на стационары и сделать более эффективной работу поликлиник.

У медучреждений с 2014 года будет виртуальный счет в городском фонде ОМС. За каждую провинность деньги с этого счета будут переводиться в пользу "пострадавших" учреждений.

Если, например, в больницу с инфарктом попадает человек, который ранее обращался с жалобами на боль в сердце в поликлинику, но не получил помощь в достаточном объеме, то его лечение в больнице будет оплачено за счет поликлиники, которая в свою очередь заплатит еще и штраф в объеме, со образном стоимости лечения, будут объявлены выговоры персоналу.

Или, например, многочисленные случаи отправки в больницу пожилых людей, но без острых заболеваний, а просто чтобы остальные члены семьи от них отдохнули. Если "скорая помощь" привозит такого пациента в больницу, то она же и будет финансировать его пребывание там и лечение.

Такие меры чиновники объясняют некачественной работой персонала поликлиник и страховых компаний, которые не в состоянии адекватно оценить целесообразность и качество оказываемых населению медицинских услуг. На сегодняшний день около 40% пациентов московских больниц находятся там с хроническими заболеваниями, которые должны лечиться амбулаторно.

Похожие новости:

Из-за роста числа пациентов столичные поликлиники решили увеличить рабочий день
В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
Поликлиники Москвы могут заработать в выходные дни
В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В российских больницах пересматривают меню
В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
В столичных больницах с подозрением на менингит находятся более 50 детей
В столичных больницах, возможно, повторится скандал с готовым питанием
"Тайные пациенты" узнали, как работают столичные поликлиники
Вдова отсудила у поликлиники 240 тысяч рублей за смерть мужа