Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые объяснили, почему люди плачут от счастья
Опубликовано: 19/11/2014
Специалистам из Йельского университета удалось установить причины интересного явления среди людей. А именно, почему же все-таки люди плачут от счастья. Оказалось все достаточно просто, ведь такая реакция человека представляет собой физиологию и естественный процесс в организме.

Происходит от природным способом в тот момент, когда человеческий организм получает сильную дозу положительной эмоции, которую требуется разрядить.

Слезы, как правило, являются неким способ борьбы организма с нервной системой, где и положительные эмоции выступают в качестве раздражающего фактора. То есть, эта реакция, в своем роде, является противоположной той, что рекомендует психика. Ведь есть и такие частные случаи, когда стресс и печальное известие у человека вызывают истерику, сопровождающуюся смехом.

В любом варианте, слезы и смех - это защитная функция нашего организма, которая направлена на восстановление равновесия в психике, а также такие реакции помогают легче пережить стрессовую ситуацию, которая вполне может быть положительной.

Похожие новости:

Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности
Ранний секс не принесет счастья
Ученые узнали, почему бросить курить практически невозможно
Выяснилось, почему трудно просыпаться по утрам
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Почему важно следить за здоровьем?
Почему выпадают волосы?
Почему кожа меняет цвет?
Почему лучше рожать за границей?
Почему нужно отправиться на лечение в одну из израильских клиник?