Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вирусные половые инфекции
Опубликовано: 21/06/2013
Половые вирусные инфекции – довольно распространенные заболевания, передающиеся половым путем. Среди них – вирусы простого герпеса, цитомегаловирусная инфекция, папилломовирусные инфекции (вирусы генитальных бородавок), вирус гепатита В, СПИД и другие.

Вирусы после проникновения в организм вызывают заболевания наружных и внутренних половых органов, при этом клинически часто протекают в маловыраженной форме. Опасность их состоит еще в том, что женщина может передать заболевание своему ребенку во время беременности или родов.

Отличие вирусных заболеваний и бактериальных состоит в сложности их диагностирования и затрудненности в лечении и ликвидации вирусов.

Признаки и симптомы вирусных половых инфекций для лечения и профилактики

Вирус простого герпеса (генитальный герпес) проявляется зудом, жжением, отдельными или множественными пузырьковыми сыпями и язвочками. Появляются нехарактерные выделения из половых путей. При более выраженных проявлениях больного начинают беспокоить головные и мышечные боли, общее недомогание, раздражительность, незначительное повышение температуры, увеличение лимфоузлов. Симптомы появляются и исчезают в первые 8-9 дней, боль держится до 9-13 дней, а заживление язвочек происходит за 15-23 дня. Нередко симптомы очень стерты, и человек не обращается за помощью к врачу.

Папилломавирусные инфекции проявляются в виде генитальных бородавок. У женщин они локализуются в области половых губ, входе во влагалище, иногда на шейке матки и во влагалище. У мужчин они появляются на двух сторонах полового члена, на крайней плоти, мошонке и внутри уретры, вызывая тем самым кровотечения и выделения.

Цитомегаловирусная инфекция проявляется в поражении центральной нервной системы, элементов крови, печени, при ней имеют место часто повторяющиеся пневмонии.

Без должного и своевременного лечения вирусных инфекций половых органов у мужчин и женщин возрастает риск развития различных осложнений, невынашивания беременностей, внутриутробного заражения плода с последующим рождением неполноценного ребенка с различными уродствами и поражениями внутренних систем и органов.

Профилактика половых вирусных инфекций

Чтобы не допустить развития болезней вызванных вирусами, нужно регулярно проходить обследования, сдавать анализы на вирусные инфекции передающиеся половым путем и своевременно их лечить. Крайне важно не допускать случайных половых контактов, особенно незащищенных.

Похожие новости:

В Новгородской области произошла вспышка кишечной инфекции
В Подмосковье от неизвестной медицине инфекции погибла 5-летняя девочка
В Хабаровском крае отмечена вспышка кишечной инфекции
Ветеранов защитят от пневмококковой инфекции
Общероссийский конгресс «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии»
Формы менингококковой инфекции и лечение заболевания