Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России делают менее 16 процентов необходимых трансплантаций
Опубликовано: 01/06/2014
За последние семь лет в Российской Федерации существенно увеличилось количество проведенных операций, которые связаны с трансплантацией органов. Теперь показатели составляют почти полторы тысячи операций в год. Только вот несмотря на то, что наблюдается увеличение самого количества трансплантаций, все равно такие цифры на шестнадцать процентов ниже тех, которые в действительности нуждаются в нашей стране.

По имеющимся данным, чтобы обеспечить всех нуждающихся людей соответствующими органами, как минимум надо совершать по девять тысяч таких операций в год. По статистике, потребность людей в почкам равняется шести тысячам, в печени нуждаются две тысячи людей, а сердце необходимо одной тысячи пациентам.

Министерство здравоохранения при этом поясняет, что хоть показатели еще недостаточные, зато все равно считаются настоящим прорывом в этом направлении, ведь количество операций по пересадке почек уже увеличилось более, чем в полтора раза, а сердца - в пятнадцать раз. Самые последние факты гласят, что из 85 регионах Российской Федерации, только в 22 проводятся подобные хирургические вмешательства. При этом львиная доля приходится на Московскую область. Теперь основная поставленная цель от Минздрава заключается в том, чтобы регионы в ближайшее время отреагировали на данную проблему.

Похожие новости:

Факты, которые делают веские аргументы в пользу металлопроката
80 процентов крымских больниц нуждаются в переоснащении
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
Pharma IQ: «Фармацевтическое производство в России и СНГ»
В Москве открылся первый в России банк донорского грудного молока
В Москве пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»
В регионах России снижается смертность и увеличивается рождаемость
В России аборты будут финансироваться системой ОМС
В России более половины дел "о врачебной ошибке" просто не доходят до суда
В России будут производить видеокапсулы для исследований ЖКТ