Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Правильный выбор щетки
Опубликовано: 27/11/2014
Вопрос проблем с зубами посещает каждого 3-го человека. Однако периодически проблемы возникают не из-за инфекции, а из-за наших зубных щеток. Да, если зубная щетка подобрана не правильно, либо не полностью вычищает все полости, со временем еда и развивающиеся там бактерии могут привести к образованию зубного камня, к пародонтиту и к чувствительности десен. Специалисты утверждают, что при неправильном уходе, возможно также развитие кариеса и других заболеваний.


Поэтому многие пародонтологи и стоматологи уделяют много внимания, разъяснениям по поводу гигиены полости рта и соответственно механизма выбора зубных щеток. В случае же проблем, придется обращаться в стоматологическую клинику с сайтом http://www.eva-dent.ru/ и там проконсультироваться со специалистами.

Данная статья посвящена именно этому, каким образом нужно выбирать зубную щетку и по каким показателям.

Предлагаю начать. Сейчас рынок просто переполнен различными щетками, разновидностей просто немереное количество, многие из них привлекают своим дизайном, другие рекламой, а третьи якобы какой то инновационной технологией. На деле все обстоит намного проще. Несмотря на все разнообразие щеток, и не только фирм-производителей, но и дизайнов и т. д., все равно щетки подразделяются на очень мягкие, мягкие, средние, жестка и очень жесткая. Что примечательно, степень очистки каждой из них достаточно сильно разнится, однако при возникновении каких-либо симптомов пародонтита люди меняют свои щетки на более мягкие. Это одна из самых главных ошибок.

Первым и основным показателем при выборе щетки является жесткость. Каждая из щеток, имеет свою степень жёсткости, соответственно при изменении степени жесткости, время которое будет потрачено на чистку будет либо увеличиваться (если переходить со средней до мягкой) либо уменьшаться (если переходить с мягкой на жесткую, однако вероятность повредить эмаль возрастает).

Также еще одним из основных показателей качества щетки является пространство между ручкой и головкой щетки. При чистке и чуть более сильном надавливании, данная поверхность должна гнуться, тем самым ослабляя давление на зубы, а также на десну.

Третьим и последним важным фактором в процессе выбора щетки является качество самих чистящих ворсинок, а также их толщина. Для людей у кого небольшие зазоры между зубами, а также для тех, кто носит брекеты, производители создали специальные шелковые ворсинки, которые позволяют качественно и быстро очистить и почистить зубы.



FURminator правильный уход за шерстью ваших любимцев

Похожие новости:

Медицинская мебель торговой марки «БТ-Мебель» - правильный выбор
Правильный выбор медицинской одежды
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Витамины для женщин: как подобрать правильный состав
Правильный и здоровый образ жизни
Выбор и приобретение косметологических препаратов
Выбор массажного оборудования
Выбор специалиста-стоматолога
Выбор стоматологической установки эконом-класса
Контактные линзы – выбор современного человека