Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Достопримечательности города Родос
Опубликовано: 28/08/2015
Родос – остров Греции с гористым рельефом, относится к островам Эгейского моря. Горная система Атабирий сформирована с известняков и сланцев. Акрабит, Атабарий, Профитис Илиас – вершины гор. Рельеф острова характеризируется плодородными равнинами и множеством песчаных пляжей. На северном востоке острова расположен известный туристический город, с одноименным названием – Родос. Город привлекает туристов благоприятным климатом и удивительной античной архитектурой.

Средиземноморский климат (зима мягкая, а лето свежее) положительно влияет на отдыхающих. Благодаря большому количеству солнечных дней туристы могут получить красивый, равномерный загар, принимать солнечные ванны и отлично проводить отдых в крит лассити. А северо-восточные ветра и высокая влажность помогают легче переносить жару в городе.

Родос – античный город с уникальной архитектурной структурой. Всюду расположены центры отдыха, есть парки, зоопарк, аквариум, древние памятники. К всемирно знаменитым архитектурным памяткам города Родоса принадлежат Колос Родосский и Родосская крепость. Сейчас можно приехать на родос все включено будет при этом тип вашего отдыха.

Колос Родосский относится к семи чудесам света. Родосский народ соорудил статую в честь солнечного бога Гелиоса. Люди верили, что Гелиос спас их от войны и оберегает весь город. Статуя была больших размеров, над ее строительством работали более двенадцати лет. Этот гигантский памятник простоял пятьдесят шесть лет и был разрушен вследствие землетрясения. Остатки скульптуры находились в земле долгое время, но потом их выкупили арабы. В 2008 году принято решение возродить памятник и создать на его месте светотехническую инсталляцию. Конструкцию планируют сделать в два-три раза выше, чем был античный памятник.

Родосская крепость – главная достопримечательность для туристов. Крепость была одним из самых прочных и неприступных сооружений. В данный момент на территории разрушенной крепости находиться музей, а сама архитектура относится к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также город славится такими достопримечательностями, как:
• Античный театр;
• Остатки храма Афродиты;
• Дворец Великого Магистра;
• Ветряные мельницы;
• Форт Святого Николая;
• Военный мемориал;
• Статуя Франциска Ассизского,
• Часовая башня;
• Бронзовый олень в гавани.

Удивительные скульптуры и памятники архитектуры оставят незабываемые впечатления для туристов и путешественников, которые заказали отдых. Любители необычных угощений смогут попробовать традиционную родосскую еду – питарудию. В городе организовано все, что необходимо для отдыха.


Остров Родос, Греция. Достопримечательности острова Родос

Похожие новости:

Врачи готовятся к Дню города
Детский сад города Москвы находится в рейтинге лучших в стране, правда, с оценкой "3"
Обслуживание в одном из лучших медицинских учреждений города ведется бесплатно
Уникальные объекты и города на Коста Брава