Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фунгициды: в помощь огороднику
Опубликовано: 05/08/2014
Для каждого огородника большой проблемой являются различные вредители и заболевания растений. Одним из самых распространенных является грибковое заболевание. Грибковое заболевание бывает нескольких видов: мучнистая роса, пероноспороз, серая гниль, антракноз, фитофтоз, водянка и много других.

Бороться с ними можно различными способами. Например, удаление пораженных листьев, уменьшение полива, обработка мыльно-мыльным раствором, но самым эффективным считается опрыскивание фунгицидом.

Фунгицид – это химическое вещество для борьбы с грибковыми болезнями. Этот пестицидный препарат используют как для опрыскивания почвы или растений, так и при протравливании самых семян. Существует два вида фунгицидов. Первый вид - это защитные, они применяются в целях профилактики. Действуют они непосредственно на поверхности грунта или опрыскиваемых растений. Второй – системный, его непосредственное действие происходит внутри растения также они способны передвигаться по сосудистой системе растений, это позволяет предотвратить болезнь и искоренить инфекцию.

Купить фунгициды в украине вы сможете, заказав их в интернет-магазине, это не составит вам большого труда. К тому же здесь есть товар лицензированный, и вы будете ограждены от подделок. Не забывайте про сроки хранения. Следует знать что у биопрепаратов срок годности от одного до двух с половиной лет, у химических – десять и более. Также здесь можно определиться с выбором подходящего вам препарата. Он будет зависеть от действия возбудителя. Например, есть фунгициды, предупреждающие заражение растения или замедляют его распространение. Также существуют лечебные препараты, которые вызывают гибель возбудителя и приводят к полному выздоровлению.

По способу применения также существует несколько вариантов. При сухом способе обработке применяют препарат в виде порошка. Второй способ протравления выполняется сухим средством с водой, после чего семена не высушиваются. Также используется инкрустация, гидрофобизация, капсулирование и дражирование семян. Для надземной обработки, применяется процесс в виде опрыскивания, эта процедура может выполняться несколько раз. При внесении препарата в почву нужно придерживаться некоторых правил, например, после обработки и перед посевом должен быть промежуток от десяти до сорока дней. Почвенные фунгициды обладают способностью уничтожать грибы, бактерии, личинки насекомых.


Польза фунгицидов для вашего урожая

Похожие новости:

Где получить медицинский полис? Кто сможет получить помощь без полиса?
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
Арбузный сок в помощь спортсменам
В Москве инвалидам предложат качественную помощь
В Москве обнаружили фальшивую скорую помощь
В Подмосковье появится неотложная медицинская помощь
В России, начиная с детей, нарушаются права на медицинскую помощь
Врачи Челябинска просят Путина оказать помощь в сохранении кардиохирургического отделения экстренной помощи
Инфаркт миокарда: причины, симптомы, первая помощь
Какова первая помощь при эпилепсии?