Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Киста на зубе. Виды лечения
Опубликовано: 25/11/2015
Мы не подозреваем, какую сложную ежедневную борьбу ведет организм за наше здоровье. Когда проблема довольно серьезна – возникают ярко выраженные симптомы и острые стадии заболеваний, у нас что-то очень сильно болит или поднимается температура.

Но многие заболевания проходят абсолютно незаметно, или бессимптомно как говорят врачи. К таким заболеваниям относится киста в зубе лечение (далее) которой мы и рассмотрим ниже.

Слово киста означает пузырь – это капсула-шарик диаметром от 5 мм до сантиметра и более, который имеет плотные стенки и заполнен жидкостью, которая при воспалении становится гноем. Киста на зубе лечение (читать) который мы рассмотрим, располагается на так называемой «верхушке» корня, где корень сужается и заканчивается.

Какие существуют методы лечения кисты зуба

Лечение кисты зуба (далее) может быть как терапевтическим – то есть проводиться без хирургического вмешательства, так и хирургическим – в этом случае кисту зуба удаляют с помощью хирургической процедуры. Ниже описаны особенности обоих методов лечения кисты:

  • Терапевтическое лечение кисты зуба. Классическое утверждение, что лечить нужно не следствие, а причины заболевания, никто не опровергал. И в этом случае оно абсолютно верно – причиной кисты всегда является микрофлора (различные абсолютно «мирные» бактерии, проникшие из полости рта в корневые каналы зуба по разным причинам). В данном случае устранение микроорганизмов из корневого канала и последующее пломбирование канала и будет опосредованным лечением кисты. Такое лечение лучше проводить в хорошо оснащенной клинике – для профессионального эндодонтического лечения (то есть лечения корневых каналов) необходим микроскоп. Если начальная ситуация – состояние корневых каналов, их искривленность и возможность «очистки» на всем их протяжении существует – грамотный врач очистит канал и герметично его запломбирует. С кистой можно смело прощаться — через полгода-год от кисты не остается и следа.
  • Хирургическое лечение кисты зуба. Как уже было сказано выше, именно начальная ситуация является основой выбора того или иного метода лечения. Если каналы непроходимы, качественная «очистка» и последующее герметичное пломбирование невозможны, киста сама по себе не исчезнет – ее необходимо удалить. Такая процедура называется в зависимости от некоторых деталей «цистэктомия» или «цистотомия» и относительна проста для опытного хирурга. Под местным обезболиванием десна в области кисты надрезается и последняя удаляется.


Лечение кисты зуба

Похожие новости:

Киста копчика
Киста молочной железы
Киста яичника – что это?
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Артра для лечения опорно-двигательного аппарата
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
В некоторых регионах начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В США появился новый антибиотик для лечения острых кожных инфекций