Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Слинг-шарфы и их преимущества
Опубликовано: 06/05/2016
Слинг-шарф - это тканевая "конструкция", с помощью которой переносят детей, начиная от рождения и вплоть до вполне "зрелого" возраста - до трёх лет.

Исторический экскурс

Большинство людей, увидев слинг шарф, полагают, что это какое-то новое ноу-хау. Между тем, шарф-слинг -древнее изобретение человечества. Так, подобного рода тканевые приспособления широко использовались в странах Азии, Африки, Южной Америки, Европы.

А вот в России в качестве слинг-шарфов использовали фартуки или подолы платьев, причём таким образом малышей носили не только мамы, но и, к примеру, старшие сестрёнки, которые в те времена были няньками своих младших братишек и сестрёнок. Кстати, выражение "принести в подоле" обязано своим возникновением именно этой русской традиции носить деток в подолах.  

Что такое слинг-шарф?

Слинг-шарфы - это полосы ткани, длина которых варьируется от трёх до шести метров, а ширина достигает примерно семидесяти сантиметров. К ткани, из которой изготавливают слинг-шарфы предъявляются особые требования - её должно хорошо растягиваться в ширину, а вот в длину ткань тянуться не должна вовсе. Зачастую слинг-шарфы "оснащаются" специальным карманом для детки.  

Преимущества слинг-шарфов

Слинг-шарфы приобретают всё большую популярность, которая обусловлена их очень важными преимуществами.

  1. Начнём с того, что "ездить" на мамах и папах при помощи слинг-шарфов  очень любят сами детки. Это же и в самом деле здорово всё время ощущать сердцебиение самого родного человека! А ещё можно "верхом на папе" путешествовать на большие расстояния, которые ещё не могут одолеть маленькие ножки! Или как интересно, сидя на спине у мамочки, "помогать" ей, к примеру, пылесосить!
  2. Слинг-шарфы позволяют гулять с малышами без тяжёлых, маломаневренных колясок. Разместив малыша в слинг-шарфе мама может заниматься многими делами, поскольку руки у неё при этом абсолютно свободны. Более того, у мамочки не смещается центр тяжести тела, а потому её не тяжело носить любимое чадо.
  3. Позвоночник ребёнка в слинг-шарфе даже в сидячем положении не испытывает практически никаких нагрузок, так как всё его тельце опирается на родителя. А ещё  если ребёнок находится в положении "сидя", то его тазобедренные суставчики разведены, что, в частности,  профилактирует развитие их дисплазии.

Ну и потом, что может быть красивей и трогательной картины, когда молодые и красивые мама или папа прогуливаются с доверчиво прильнувшим к ним малышонком! По вопросу приобретение слинг-шарфа обращайтесь на веб-ресурс: http://slingi.ru/category/sling-sharfy/. Здесь слинг-шарфы представлены в широчайшем и многообразном ассортименте.

Похожие новости:

Авангард ортодонтии: преимущества элайнеров
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Бесшовные натяжные потолки - преимущества
В чем преимущества платной госпитализации?
Виды и преимущества титановых оправ для очков
Виниры и их преимущества
Доставка воды: преимущества и недостатки услуги
Есть ли преимущества у частной скорой помощи
Имплантация зубов и её преимущества
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры