Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что делать с зубами мудрости?
Опубликовано: 30/08/2014
Зуб мудрости, это восьмой зуб в ряду и зачастую он приносит нам очень большое количество проблем и неприятностей. Зачастую при своем росте они вызывают частую и резкую боль. К этому всему они могут прорезаться уже разрушенными. Поэтому мы задаемся вопросами о том, что же с ними делать, оставлять или удалять. Средний возраст человека, в котором они начинают свой рост составляют примерно 17 – 25 лет, а, точнее, в период созревания организма. Поэтому они и получили такое название.

Большое количество людей при малейшем проявлении зуба наружу спешат его удалить, стоматологи подшучивают по этому поводу, мол, «нет зуба – нет проблем». Некоторые врачи не рекомендуют спешить проводить операцию, подразумевающую под собой удаление зубов мудрости, потому как в далеком или не очень будущем они могут вам пригодиться. Хотя они с большим трудом поддаются лечению, но стоматологи с хорошей квалификацией делают это без проблем, так как . Конечно же, это потребует от вас большой траты времени и непосредственно денег, в отличие от других зубов. Если вы спрашиваете себя, в чем же заключается трудность, так она связана с тем, что зачастую корневые каналы «восьмерок» довольно искривленные, и в связи с этим их очень трудно пломбировать.

Большое количество людей стараются сохранить эти зубы, так сказать «на старость», потому как к ним очень удобно и легко крепить мостовой протез, который станет взамен разрушенным зубкам, и так как может быть боль после удаления зуба мудрости. Если зуб занял прекрасное положение в ряду, не спешите его удалять, так как он может быть задействован в жевании.

Конечно же, случаев, из-за которых «восьмерку» все-таки пройдется удалить существует больше. Довольно часто у некоторых людей они сильно хрупкие или же находятся очень глубоко в таком случае врач, может, просто не заметить его разрушения, а это приведет к опасным осложнениям. Если зуб имеет неправильное положение в ряду, он подлежит немедленному удалению. К примеру, он может лежать горизонтально или с наклоном своей коронки в таком случае он не играет никакой роли в протезировании, да и жевать ним никак нельзя, к тому же если он довольно сильно наклонен вперед, это может вызвать частое прикусывание щеки. А вот постоянная травма слизистой оболочки может вызвать онкологический процесс. Удалите зуб мудрости, если он разрушает впереди стоящий. Кроме этого, стоит вырвать его, если из-за него не хватает места для установления протезов. Кроме этого «восьмерки» очень проблематичные зубы, и наиболее подвергнуты воспалениям и повреждения. Именно они чаще всего притягивают к себе кариес, пульпит и перикоронарит.

Большой проблемой является острая и ноющая боль при прорезывании. Это все из-за нескольких простых причин. Наверное, одним из первых факторов является то, что на месте роста зуба мудрости не было молочного прототипа, поэтому десна не подготовлена. Помимо этого «восьмерка» должна сама искать путь для роста, потому как всем остальным зубка место заранее подготовлено, а этому экземпляру, увы, нет. Чаще всего этот процесс сопровождается повышением температуры, жаром, обильным потоотделением, а также болями, которые порой не позволяют не то что есть, а просто открыть рот. Кроме этого, часто поступают жалобы на боли в ухе или горле. Зуб мудрости может появляться на свет очень длительное время, по этой причине все симптомы будут долго, но периодически напоминать о себе. При непрерывных болевых ощущениях следует обратиться к специалисту, потому как все они могут привести к серьезным осложнениям, например, такому как, воспаления кости.

Подробнее о плюсах зуба мудрости вы сможете прочитать на сайте zdorovat.ru.

Похожие новости:

Нужно ли удалять зубы мудрости?
Стоматология: зуб мудрости
Gardrenella Vaginalis: что делать при гарднереллезе?
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Зачем делать УЗИ?
Московские власти не считают необходимым делать скорые платными
На заметку девушкам: что делать, если болит зуб, когда в животе малыш?
Пупочная грыжа у ребенка: что делать?
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа
Что делать, если в семье есть зависимый от алкоголя или наркотиков